Лукашенко заявил, что никому не позволит унижать белорусов

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Александр Лукашенко заявил, что никому не будет позволено унижать белорусский народ и государство. Он также заявил, что главное — обеспечить стабильность в стране.

Никому не будет позволено унижать белорусский народ и государство, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать", — сказал он, передает РИА Новости.
Он также добавил, что никому не отдаст эту землю и это государство. "Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах. Мы потеряли огромное количество людей, защищая нашу землю. Поэтому мы так трепетно, и я в том числе, отношусь к этим проблемам", — продолжил президент.
Он также заявил, что главное — обеспечить стабильность в стране. "Все остальное мы найдем. Главное — мир и покой. Как только мы сотрясем нашу Белоруссию, нам мало не покажется. Тут уже далеко за опытом ходить не надо — у нашего порога яркий этому пример", — подчеркнул белорусский лидер.
Лукашенко также заявил, что Белоруссия не будет идти по пути конфронтации. " Проблем и так хватает в мире. Мы всегда будем стабильны, ответственны, честны, справедливы", — заявил президент Белоруссии.