Приостановка лицензии российской "дочки" Lux Express за два дня затронула 1,3 тыс. пассажиров

Автор фото: Михаил Огнев/Mikhail Ognev

Отзыв лицензии у ЗАО "Евролайнс" (представительство Lux Express в России) за два дня доставил неудобства 1,3 тыс. пассажиров компании.

В автобусах "Евролайнс", у которой 2 января отозвали лицензию на маршрутах из Петербурга в Таллинн и Хельсинки, находилось 270 пассажиров, большинство из которых - россияне. На следующий день, 3 января, пассажиров было уже 1 тыс. человек, сообщает в среду, 4 января, издание "Фонтанка.fi".
Сейчас приостановка лицензии затрагивает ежедневно около 1 тыс. человек, рассказал изданию гендиректор автобусного перевозчика "Евролайнс" Райт Реммель.
ЗАО "Евролайнс" обслуживает по три ежедневных отправления на маршруте Хельсинки - Петербург и по пять - на маршруте Таллин - Петербург.
В "Евролайнс" издание заверили, что отмен рейсов не было.  "В качестве временного решения автобусы Lux Express и наших партнёров осуществляют перевозку пассажиров до пограничных пунктов. Пассажирам приходится выходить из автобуса для прохождения границы и таможенного контроля, и затем пересаживаться на другой автобус, предоставленный компанией", - сказал Райт Реммель.
В компании добавили, что собираются выполнить все намеченные на 4 января маршруты. Долгосрочных прогнозов  Lux Express пока не делает.