Автомобилисты жалуются на огромные пробки на границе с Финляндией

Автор фото: Ковалев Петр
Таможенный пост МАПП Торфяновка.

На въездах в Финляндию со стороны России скопились пробки, в которых стоят до 370 машин.

Въезда в Финляндию через пункт "Брусничное" ожидают 350 машин, в очереди придется потратить более 2,5 часов, сообщается на портале nagranitse.ru.
"Не сосчитать машины", - пишет Таня. "Мы стоим в Россию, но: в Финку МНОГО машин. Пропуск как по легковым, так и по грузовым пропускам. Кажется, что быстрее идёт легковой", - отмечает Катерина.
На "Торфяновке" тем временем скопилось около 120 машин. Автомобилисты сообщают, что проходят через российскую таможню, быстрее чем через финскую. "Наша граница - 1час, финская-больше, финны очень медленно", - делится Светлана.
В "Светогорске" очередь к границе составляет около 370 машин, а время ожидания - более 2,5 часов. По словам Максима, она начинается от ДК. "Такое ощущение что стоять будем до ночи, отдохнули", - жалуется Николай.
"Что это за коллапс, народ не дурейте ехать через Светогорск, разворачивайтесь и на "Брусничное" там мои друзья в 11 утра выехали, уже в Финляндии, а мы в самом конце", - советует Макар.
Накануне огромные пробки скопились на границе с Эстонией. В Ивангороде, как сообщили в Северо-Западном таможенном управлениии, вечером простаивало 110 машин. Длина очереди к 21 часу вечера, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", достигла 2 км. На других пунктах пропуска было свободнее.