Американцы с георгиевскими ленточками исполнили гимн России в память о жертвах крушения Ту-154

Автор фото: Смирнов Владимир/ТАСС

Американские музыканты почтили память погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи. Они исполнили гимн России у входа в Генконсульство России в Нью-Йорке.

Участники хора Шиллеровского института США почтили память жертв крушения Ту-154 в Сочи. Музыканты исполнили национальный гимн России у входа в Генконсульство России в Нью-Йорке. Видео выступления опубликовано на YouTube.
У большинства музыкантов к груди были приколоты георгиевские ленточки. Многие принесли к Генконсульству цветы и свечи.
Кроме того, от имени главы института Хельги Цепп-Ларуш был опубликован текст с соболезнованиями. "Ансамбль имени Александрова был выражением высших моральных ценностей России", — отметила Цепп-Ларуш. Глава института также в своем послании выразила надежду, что ансамбль будет восстановлен.
Ту-154 потерпел крушение при взлете из аэропорта Сочи. Лайнер направлялся в Сирию. Все 92 человека, находившиеся на борту погибли. Среди них были 64 артиста Ансамбля имени Александрова, девять журналистов "Первого канала", НТВ и телеканала "Звезда", а также глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.
Автор видео: Schiller Institute