Смольный оформил право собственности на стадион на Крестовском острове

Автор фото: Коньков Сергей

Городская администрация оформила право собственности на стадион на Крестовском острове. В ближайшее время стадион будет находиться в эксплуатации "Метростроя".

Администрация Петербурга оформила право собственности на стадион для "Зенита", расположенный на Крестовском острове. Документы для регистрации подготовило Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости, подведомственное комитету имущественных отношений, сообщает "Фонтанка.ру".
Кроме того, Смольный всего за неделю собрал всю необходимую для стадиона документацию — на основе технических планов и инвентаризации, проведенной "Метростроем", ГУП "ГУИОН" поставил арену на кадастровый учет. Примечательно, что сбор всех необходимых документов для ввода, например, жилого дома длится не менее месяца.
В ближайшее время стадион будет находиться в эксплуатации "Метростроя". Предприятие завершает пуско-наладочные работы на арене. Затем 9-этажное здание передадут в управление клубу "Зенит". Это случится не ранее февраля, сообщал губернатор Георгий Полтавченко.
Первый матч на стадионе состоится только в апреле. Планируется, что "Зенит" сыграет с "Уралом" 23 апреля в рамках 24-го тура первенства. Ранее планировалось, что первый товарищеский матч пройдет 28 марта с командой Бельгии, но уже решено, что эта игра пройдет в Сочи. В марте стадион протестируют, по словам вице-губернатора Игоря Албина, с помощью мотошоу или лазерного шоу. Также как вариант рассматривают проведение хоккейного турнира.