Лавров предложил в ответ на действия Обамы выслать из России 35 американских дипломатов

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Сергей Лавров предложил Владимиру Путину выслать из России 35 американских дипломатов. Такое решение российская сторона может принять в ответ на действия администрации Белого дома.

Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил президенту России Владимиру Путину выслать из России 31 сотрудника посольств США и четырех сотрудников генконсульства в Петербурге. Такое решение российская сторона может принять в ответ на действия администрации Белого дома, пишет РБК.
Лавров также предложил запретить американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном Бору. Министр выразил надежду, что Москва оперативно рассмотрит все предложения по ответу на санкции. Он также заверил, что Россия не оставит санкции без ответа США, но будет действовать на принципах взаимности.
29 декабря Вашингтон объявил, что 35 российских дипломатов должны покинуть территорию США в течение 72 часов, власти США также закрыли два российских дипломатических жилищных комплекса в Мэриленде и Нью-Йорке, которые, как считают в Белом доме, использовались для сбора "разведывательных данных".