Подозреваемый в аферах с квартирами бард Новиков бежал из России в США

Бард Александр Новиков, на которого могут завести дело о мошенничестве в особо крупном размере из-за махинаций с недвижимостью, бежал из России в США.

Бард Александр Новиков, который может стать фигурантом дела о мошенничестве с недвижимостью, покинул Россию, сообщает JustMedia.
По данным издания, Новиков не пришел на допрос по делу о мошенничестве в особо крупном размере в связи с заморозкой строительства коттеджного поселка "Бухта Квинс". Местонахождение барда неизвестно, а его телефон отключен. По неподтвержденной информации, незадолго до допроса Новиков улетел в США. Однако в розыск его не объявляли.
Накануне издание 66.ru сообщило, что Новикова вызвали в главное следственное управление Свердловской полиции для предъявления обвинения по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Ранее было заведено дело по ч.4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) в связи с хищением денег пайщиков коттеджного поселка "Бухты Квинс". Обвиняемым по этому делу проходит партнер Новикова, бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Его задержали 19 декабря.
Шилиманов и Новиков вместе строили коттеджный поселок "Бухта Квинс". Пайщики утверждают, что заплатили экс-директору фирмы-застройщика барду Александру Новикову 180 млн рублей. Они полагают, что партнеры похитили их деньги. Сам Новиков утверждает, что он тоже пайщик, хотя и вложил в проект вдвое больше остальных.