Стадион на Крестовском откроют байкеры и лазерное шоу

Автор фото: Ермохин Сергей

 

Первым публичным мероприятием на сданном в эксплуатацию стадионе на Крестовском острове будет шоу мотоциклистов или лазерное шоу, рассказал "ДП" вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. По его словам, городские власти протестируют работу новой арены уже в феврале. Также Смольный рассматривает проведение спортивного мероприятия.
"Мы работаем над мотошоу, лазерным шоу и одним спортивным мероприятием. Уникальность этого объекта в том, что здесь можно проводить все, включая хоккейные матчи, открою вам такой секрет. Первый матч на стадионе пройдет в апреле, матча с Бельгией в марте не будет", — рассказал Албин.
Он подчеркнул, что стадион сдали в эксплуатацию и работы на объекте идут в соответствии с графиком. "У нас праздничное настроение. Стадион достроен. Мы получили заключение о его соответствии техрегламенту, и он введен в эксплуатацию. Многое еще предстоит доработать, но уже сейчас ясно, что стройка идет по плану", — подчеркнул вице-губернатор.
Ранее в четверг, 29 декабря, Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства "Футбольный стадион в западной части Крестовского острова Санкт-Петербурга".
Этот документ подтверждает, что стадион отвечает требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов. В следующем году ведомство будет следить за адаптацией стадиона к требованиям ФИФА.