Путин после предложения Шойгу решил вывести часть российских войск из Сирии

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Владимир Путин поддержал предложение Сергея Шойгу о выводе части российских военных из Сирии. При этом он подчеркнул, что Россия и дальше продолжит бороться с терроризмом на территории Сирии.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о выводе части российских войск из Сирии. "Согласен с предложением Министерства обороны по сокращению нашего присутствия в Сирийской Республике, военного", — цитирует ТАСС слова главы государства.
При этом Путин подчеркнул, что российская сторона и дальше продолжит бороться с растущей террористической угрозой. "Россия, безусловно, будет продолжать борьбу с международным терроризмом, мы и дальше будем оказывать поддержку законному сирийскому правительству в борьбе с терроризмом", — подчеркнул российский лидер.
По словам Путина, речь идет, в частности, об исполнении договоренностей по развитию пункта базирования российских вооруженных сил в Тартусе и на аэродроме Хмеймим. В конце своей речи Путин поблагодарил Шойгу и главу МИД Сергея Лаврова за успешную работу в Сирии.