В центре Москвы вывесили плакат с изображением оппозиционера Навального

Автор фото: "Главплакат"

На Новом Арбате в Москве 28 декабря появился плакат с изображением оппозиционера Алексея Навального, который ранее объявил о планах участвовать в выборах президента в 2018 году. Авторы плаката задали сторонникам оппозиционера вопрос, откуда у него деньги.

Проект "Главплакат" вывесил на Новом Арбате баннер с призывам к сторонникам оппозиционера, учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального задуматься о том, откуда у него деньги.
На плакате изображено фото улыбающегося Навального, а рядом написано: "Ваш "кандидат" официально заработал только за 2016 год 7 млн рублей (около 600 тыс. рублей в месяц). Откуда деньги?"
В "Главплакате" отметили, что "несмотря на огромный личный доход своего руководителя, ФБК продолжает активно агитировать людей спонсировать свою деятельность".
"Поздравляем всех сторонников Навального с наступающим Новым годом и желаем каждому такого же финансового благосостояния, как и у их "кандидата"!" — заключили активисты проекта.  
Накануне Алексей Навальный сообщил в своем LiveJournal, что деньги на его избирательную кампанию, всего 8,29 млн рублей, перечислили уже более 5,2 тыс. человек.