Трамп обвинил Обаму в препятствовании передаче власти

Автор фото: globallookpress.com

  

Избранный президент США Дональд Трамп обвинил действующего американского лидера Барака Обаму в создании препятствий к передаче власти и заявил, что "переход" от правления администрации действующего президента к администрации его преемника не будет "гладким".
"Делаю все возможное, чтобы не принимать во внимание многочисленные провокационные заявления и препятствия со стороны президента О. (Барака Обамы. — Ред.). Предполагалось, что это будет гладкий переход. Нет!" — написал Трамп на своей странице в Twitter.
Он также раскритиковал резолюцию СБ ООН, которая требует от Израиля немедленно прекратить всю поселенческую деятельность на палестинских землях. "Мы не можем продолжать терпеть то, что к Израилю относятся с полным неуважением и пренебрежением. Раньше они были большими друзьями США, но не теперь. Началом конца была ужасная сделка с Ираном, а теперь это! Будь сильным, Израиль, 20 января приближается!" — добавил избранный президент США.
Первая встреча действующего и избранного президентов США состоялась через 2 дня после выборов, 10 ноября. Тогда Обама пообещал Трампу сделать все возможное, чтобы избранный президент мог успешно справиться со стоящими перед ним задачами.
Позже администрация президента США выражала недовольство действиями Трампа, в частности, речь шла о телефонных переговорах избранного главы государства с иностранными лидерами без согласования с Госдепом.