Основной акционер оставил пост главы S7 Group ради развития околоавиационных бизнесов группы

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Юрий Машков
Владислав Филев

Основной акционер S7 Group Владислав Филев ушел с поста гендиректора компании, чтобы сосредоточиться на околоавиационных бизнесах группы. Вместо него компанию возглавил его бывший заместитель Антон Ерёмин.

Основной акционер S7 Group (владеет авиакомпаниями "Глобус" и "Сибирь") Владислав Филев ушел с поста гендиректора компании и намерен сосредоточиться на околоавиационных бизнесах группы, в том числе на развитии частного космодрома Sea Launch. Об этом сообщает в понедельник, 26 декабря, газета "Ведомости" cо ссылкой на двух знакомых бизнесмена.
Место Филева во главе  S7 Group занял его бывший заместитель Антон Еремин. Первым заместителем гендиректора назначена Татьяна Филева, дочь Владислава Филева. Ранее она занимала пост замдиректора по маркетингу компании. Один из источников издания отметил, что Филев мог хотеть повысить дочь без потери других ключевых членов команды.
Предполагается, что Филев займется развитием околоавиационных бизнесов группы, в том числе морского космодрома Sea Launch.
Дочь Филева в 2010 году защитила на мехмате МГУ диплом по определению стоимости различных моделей самолетов и ее снижению в ходе эксплуатации.
S7 Group — вторая по величине авиакомпания в России по объему пассажиропотока. С января по октябрь 2016 года компания перевезла более 11,3 млн пассажиров.