В Петербурге уголовника заподозрили в изнасиловании своего малолетнего сына

 

Житель Петербурга подозревается в многократном изнасиловании своего малолетнего сына, сообщают в ГСУ СК РФ по Петербургу в четверг, 22 декабря.
Следственные органы завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Изучая материалы в Интернете, следствие установило, что к преступлению причастен ранее судимый мужчина 1971 года рождения.
"Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый с 1 сентября 2009 года по 17 марта 2011 года, находясь в квартире одного из домов по проспекту Народного Ополчения, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего малолетнего сына 2001 года рождения", — говорится в сообщении ведомства.
Воронежский областной суд в феврале 2014 года уже приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы за преступления сексуального характера. Сейчас он содержится в одной из колоний Воронежской области. В ближайшее время подозреваемый будет этапирован в Петербург, где ему предъявят еще одно обвинение.
Расследование уголовного дела продолжается.