В Кремле убийство посла Андрея Карлова назвали терактом и фактическим нападением на Россию

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков сказал, что убийство в Анкаре российского посла Андрея Карлова можно расценивать как фактическое нападение на страну. Он подчеркнул, что Владимир Путин резко осудил эту провокацию.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков озвучил позицию Кремля по поводу убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре. По его словам, произошедшее можно расценивать как нападение на Россию.
"Владимир Путин решительно осудил произошедшую провокацию. Квалифицировал ее как теракт, как человеческую трагедию, поэтому для президента это была эмоционально очень тяжелая новость. Нападение на посла — фактически нападение на страну", — цитирует РИА Новости слова Пескова.
Он также подчеркнул, что для главы государства убийство Андрея Карлова стало эмоционально очень тяжелым. Владимир Путин назвал нападение терактом.
Андрея Карлова убили 19 декабря — ему выстрелили в спину девять раз. Прощание с послом состоится завтра, 22 декабря, в Москве. Владимир Путин уже объявил, что будет лично присутствовать на похоронах российского дипломата.