Суд в Петербурге оставил под стражей подполковника Тимченко

Автор фото: Ваганов Антон

Подполковнику ГУ СБ Юрию Тимченко предъявлено обвинение в получении взятки на 100 млн рублей. Суд решил оставить его под стражей.

Санкт-Петербургский городской суд в среду, 21 декабря, отклонил обращение адвокатов начальника Северо-Западного ГУ СБ МВД Юрия Тимченко и оставил его под стражей, передает Фонтанка.ру. Тимченко предъявлено обвинение в получении взятки 100 млн рублей.
"По нашему мнению, следствие не предоставило достаточное количество материалов, необходимых для заключения под стражу. Кроме того, аресту препятствует характеристика подполковника с 25-летним опытом работы, воспитавшего в одиночку сына, который за несколько дней до задержания отца ушел в армию", - заявил адвокат Владимир Шукис.
8 декабря сотрудники ФСБ задержали на парковке ТРЦ "Галерея" полковника МВД Юрия Тимченко, а также бизнесменов Константина Марченкова и Сергея Зиновенко. По версии следствия, Юрий Тимченко предложил компании "Деловые линии" в обмен на 100 млн рублей посодействовать в деле о неуплате налогов на 1 млрд рублей.