Приставы в Петербурге заказали у бизнесмена букет роз, чтобы изъять его автомобиль

Автор фото: Пахомова Людмила/ТАСС

Приставы в Петербурге заказали букет роз в фирме бизнесмена, задолжавшего банку около 100 тыс. рублей. Мужчина лично привез цветы, и у него изъяли автомобиль.

Судебные приставы в Петербурге арестовали у бизнесмена автомобиль за долги перед банком. Однако способ, который они для этого выбрали, оказался весьма оригинальным. Мужчина является владельцем цветочного магазина, он задолжал банку 225 тыс. рублей, но позже заключил с кредитной организацией мирное соглашение, по которому должен был ежемесячно выплачивать по 15 тыс. рублей.
В итоге предприниматель вернул банку 125 тыс. рублей, после чего перестал платить. Представители банка добились принудительного взыскания долгов, но петербуржец все равно не вносил платежи. Тогда в дело вмешались судебные приставы.
Они заказали в магазине должника букет роз с доставкой. Мужчина приехал по указанному адресу, где находится районное отделение ведомства. Пока он искал адресата, пристав описал его автомобиль. Бизнесмена, который вернулся к машине через 10 минут, пригласили в районный отдел, где он получил копию акта об аресте имущества. Если должник не найдет денег для погашения кредиторской задолженности, автомобиль будет реализован в пользу банка.