Евгений Дод возместил ущерб "Русгидро" в размере 198 млн рублей

Автор фото: Суд арестовал бывшего главу "Русгидро" Дода на два месяца
Россия. Москва. 23 июня 2016. Бывший председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, обвиняемый по делу о мошенничестве в "РусГидро" на 73 млн рублей при начислении премии за 2013 год, перед началом слушания об избрании меры пресечения в Басманном суде.

Бывший председатель правления российской энергетической компании "Русгидро" Евгений Дод полностью возместил организации причиненный ущерб, заявил на заседании суда следователь. В связи с этим Дода могут перевести из СИЗО под домашний арест.

Бывший глава российской энергетической компании "Русгидро" Евгений Дод в полном объеме возместил организации причиненный ей ущерб. Сумма перечислений составила 198 млн рублей, сообщает РИА Новости. Дод, как отметил прокурор на заседании суда, перечислил деньги в пользу "Русгидро" совершенно добровольно, и теперь имеет смысл перевести экс-главу "Русгидро" из СИЗО под домашний арест.
Напомним, что бывший глава "Русгидро" Евгений Дод обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, он выписал себе годовую премию в 353,21 млн рублей, неправомерно завысив ее размер. Ранее предполагалось, что ущерб компании составил не менее 73,2 млн рублей. Кроме Евгения Дода, по данным СК, в преступлении участвовали бухгалтер "Русгидро" Дмитрий Финкель и иные "неустановленные лица".