Ведущие теннисистки мира примут участие в турнире WTA в Петербурге

В Петербурге во второй раз пройдет женский теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy. В числе участниц оказались одни из лучших теннисисток современности - четвертая и пятая "ракетки" мира Симона Халеп и Доминика Цибулкова. Также в заявочный список попали четыре российские спортсменки.

Стал известен заявочный список участниц St. Petersburg Ladies Trophy. Он состоит из 20 спортсменок, в числе которых четыре российские теннисистки - Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.
Также в турнире выступят румынка Симона Халеп, американка Винус Уильямс, словачка Доминика Цибулкова и другие теннисистки.
St. Petersburg Ladies Trophy является частью соревнований, проводимых женской теннисной ассоциацией (WTA). В 2016 году его провели впервые, и это был первый в истории женский теннисный турнир категории Premier в Петербурге. В 2017 году соревнования пройдут с 30 января по 5 февраля в концертно-спортивном комплексе «Сибур-арена».