США внесли в "черный список" миллиардера Евгения Пригожина

Министерство финансов Соединенных Штатов расширило антироссийские санкции из-за конфликта на Украине. В "черном списке" на этот раз числится и миллиардер Евгений Пригожин. Кроме того, впервые под санкциями оказались корабли.

Американский Минфин опубликовал документ о расширении санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине. В список попали семь физлиц, несколько десятков организаций, а также два судна под российским флагом.
Теперь под ограничения Соединенных Штатов попали  Евгений Пригожин, Олег Минаев, Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев и Дмитрий Мансуров. Среди организаций в санкционном перечне числятся девять региональных подразделений российской газовой компании "Новатэк", "Крымские порты", "Крымская железная дорога", АО "Институт "Стройпроект", компания "Трансфлот" и др.
Впервые в черные списки попали суда под российским флагом – это "Маршал Жуков" и "Сталинград". Оба корабля связаны с "Трансфлотом".
В 2014 году США и ЕС ввели санкции против России в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма к РФ. Принятые странами меры включают запрет лицам из перечня въезжать на территорию США и ЕС, а также заморозку их активов.