Меркель назвала наезд на людей на рождественской ярмарке в Берлине терактом

Автор фото: Global Look Press

Ангела Меркель сказала, что наезд на толпу в Берлине, в результате которого погибли 12 человек, был терактом. Она подчеркнула, что для таких выводов уже существуют доказательства.

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что произошедшее на рождественской ярмарке в Берлине является терактом. Она подчеркнула, что у немецких правоохранителей уже есть этому доказательства.
"Есть много вещей в этом деянии, которых мы с требуемой определенностью не знаем, однако на основе существующих доказательств мы можем сделать вывод, что это была террористическая атака", — цитирует слова Меркель агентство Bloomberg.
Ранее полицейские в Берлине уже заявили, что грузовик был направлен в толпу людей намеренно. В результате происшествия погибли 12 человек. Российский президент выразил властям Германии соболезнования по этому поводу.
19 декабря грузовик с прицепом врезался в толпу посетителей рождественского рынка в Берлине. Он проехал по территории около 80 м. Около 50 человек оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.