В столице Турции убит российский посол

Автор фото: www.turkey.mid.ru

На фотовыставке, проходившей в центре современного искусства в Анкаре, было совершено покушение на российского посла Андрея Карлова. В результате дипломат получил серьезные ранения и скончался.

На российского дипломата было совершено нападение в Анкаре. Посол России Андрей Карлов в Турции получил огнестрельное ранение и скончался, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.
По данным турецких СМИ, Андрей Карлов был тяжело ранен на открытии фотовыставки. Нападавшего обезвредили и уничтожили.
МИД России подтвердил, что на российского посла в Турции было совершено нападение и в результате он получил огнестрельное ранение. Далее официально не было подтверждено, что дипломат находится в больнице, по словам Марии Захаровой, представителя МИД, поскольку "бойня продолжается непосредственно там, где она началась". Затем источники РИА Новости сообщили, что посол скончался от полученных ран.
Позже Мария Захарова подтвердила гибель российского дипломата Андрея Карлова,
По словам очевидцев, во время выступления Андрея Карлова на открытии фотовыставки в Анкаре раздался выкрик "Аллах акбар!" и началась стрельба.
Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин в курсе произошедшего и планирует обсудить ситуацию с Сергеем Лавровым, а также руководителями российских спецслужб.