Следователи в Петербурге проводят проверку после смерти 77-летнего мужчины из-за ошибки таксиста

Следователи начали проверку после гибели 77-летнего пенсионера, воспользовавшегося услугами такси. Водитель перепутал адреса, высадил мужчину на улицу, в результате чего последний скончался от переохлаждения.

Следственный отдел по Ломоносовскому району начал проверку после гибели 77-летнего пенсионера. Его тело было обнаружено накануне, 16 декабря, в деревне Райкузи. На теле не было признаков насильственной смерти.
По предварительным данным, мужчина вызвал такси из Петербурга в Ломоносовский район. Как пишет Фонтанка.ру, речь идет о службе такси "Везет". Водитель должен был отвезти пассажира в деревню Иннолово на Заречную улицу, но по навигатору таксист уехал не туда. Как пишет издание, пассажир сказал, что это не его дом, но таксист его все равно высадил.
Предполагается, что пенсионер умер от переохлаждения. "В настоящее время следователями принимаются меры к установлению условий оказания потерпевшему услуг такси, а также конкретные обстоятельства его нахождения в автомобиле, в том числе – причины выхода пассажира из автомобиля", – подчеркнули в СК РФ.