Следователи семь часов обыскивали дом дольщицы-активистки ГК "Город" Андреевой

Следователи провели обыск в доме Аллы Андреевой, являющейся дольщицей ГК "Город". Обыски связаны с убийством ее мужа в октябре прошлого года.

Следственный комитет Петербурга провел обыски у Аллы Андреевой в рамках расследования дела об убийстве ее мужа, передает "Фонтанка.ру". Женщина известна как дольщица и активистка ГК "Город", на счету у которой несколько долгостроев в Петербурге.
Издание уточняет, что обыски в квартире Андреевой длились более 7 часов, правоохранители осматривали все мобильные устройства, которые нашли.
Муж Андреевой был убит 6 октября 2015 года. На его машине преступники написали послание активистке — "Ты следующая". В рамках расследования этого дела в апреле 2016 года следователи пришли с обысками к Эдуарду Матвееву, который якобы имел отношении к звонкам с угрозами в адрес активистов. А вечером после допроса подозреваемого нашли в съемной квартире с простреленной головой.
Финансовое положение ГК "Город" резко ухудшилось летом 2014 года. 7 июля банк "Фининвест", в котором у "Города" были открыты расчетные счета, лишили лицензии. Строительство трех жилых комплексов на 5,4 тыс. квартир окончательно застопорилось.