В Кремле рассказали о четком ответе Путина на претензии Обамы о вмешательстве Москвы в выборы США

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

В Кремле рассказали, что на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу Владимир Путин и Барак Обама поговорили наедине. В ходе беседы российский лидер ответил на претензии Вашингтона о вмешательстве Москвы в выборы президента США.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу российский лидер Владимир Путин и американский президент Барак Обама поговорили наедине. Во время этой беседы были затронуты несколько тем, в том числе вопрос российского вмешательства в выборы нового главы США.
"Был разговор тет-а-тет, разные темы обсуждались. Эта тема затрагивалась, причем с нашей стороны был дан очень четкий ответ, который, может быть, не вписывался в то, что нам пытался объяснить Обама", — сказал Ушаков, передает РИА Новости.
Ранее Обама пообещал принять ответные меры против России за вмешательство в прошедшие в США в ноябре выборы президента. Он отметил, что какая-то часть ответных мер будет "явной и обнародованной", а какие-то меры, возможно, не станут предавать огласке.
15 декабря телеканал NBC со ссылкой на американскую разведку сообщил, что что российский президент лично следил за тем, как используются украденные у Демократической партии материалы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения в адрес Москвы "смешной чушью".