Смольный составил рейтинг самых популярных разводных мостов Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил

Администрация Петербурга представила рейтинг самых популярных разводных мостов в городе. Первую строчку в нем ожидаемо занял Дворцовый мост.

Смольный на своем официальном сайте представил рейтинг самых популярных разводных мостов в Петербурге. Он был составлен на основе анализа посещаемости страниц тех или иных переправ на сайте СПб ГБУ "Мостотрест".
Первую строчку в нем ожидаемо занял Дворцовый мост. На его долю пришлось 17,6% от общего количества просмотров страниц всех разводных мостов. Второе место в осеннем рейтинге занимает мост Александра Невского (13,3%), на третьем — Биржевой мост (9,8%). В пятерке также Литейный (8,8%) и Благовещенский (8,6%) мосты.
Самым непопулярным мостом среди пользователей стал Большой Крестовский мост. На него приходится лишь 1% посещений от всех страниц разводных мостов. Рядом с ним расположился Каменноостровский мост (16-е место), который потерял две позиции по сравнению с летним рейтингом.
"Лидерство Дворцового моста очевидно — в этом году он, кроме традиционного интереса со стороны туристов и жителей города, привлекает к себе внимание по случаю собственного 100-летия, которое будет праздноваться 23 декабря, — говорит директор СПб ГБУ "Мостотрест" Александр Бурносов. — Мост Александра Невского — это самый длинный и одновременно самый высокий разводной мост в Петербурге, а Биржевой мост, скорее всего, стал объектом внимания из-за ремонта его соседа — Тучкова моста".