Суд в Петербурге оставил под арестом бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна

Автор фото: Коньков Сергей

Суд в Петербурге отклонил жалобу адвокатов Марата Оганесяна на его содержание под стражей. Экс-чиновник пробудет в заключении до 9 февраля 2017 года.

Городской суд Петербурга отказал в жалобе адвокатам бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна, передает "Фонтанка.ру". По данным издания, защита утверждала, что мера пресечения на 2 месяца была избрана тогда, когда сроки следствия по делу заканчивались 9 декабря. В то же время адвокатов, как они говорят, не уведомили о продлении этих сроков.
В свою очередь, судья указал, что материалах дела есть постановление о продлении сроков до 9 февраля 2017 года. Сам Оганесян находится в больнице имени Гааза, его состояние оценивается как стабильное.
По версии следствия, в 2014 году Оганесян был причастен к хищению 50 млн рублей по одному из контрактов с "Инжтрансстроем-СПб". Речь идет об установке видеотабло компанией "ТДМ". Следователи считают, что Оганесян в итоге вывел эту сумму через фирмы-однодневки. Бизнесмены и чиновники — соучастники Оганесяна — Янчик, Попов и Ковалева активно сотрудничают со следствием. Куспиц заключен под стражу, вину в совершении преступления он не признает.