16:3514 декабря 2016
Приставы в Петербурге арестовали часть товаров в магазине женской одежды из-за долгов его владелицы. Она должна была по решению суда вернуть своим кредиторам 7,5 млн рублей.
Судебные приставы в Петербурге арестовали у предпринимательницы женскую одежду в ее магазине в ТК "Шуваловский" за крупный долг перед кредиторами. По данным пресс-службы ведомства, речь идет о сумме в 7,5 млн рублей.
Ранее в суд Петербурга обратились три человека. По их словам, знакомая одолжила у них деньги, чтобы открыть свой бизнес. Однако долг так и не вернула. Суд поддержал взыскателей, постановив должнице вернуть всю сумму.
"Поскольку бизнес-леди не исполняла судебное решение, судебный пристав принял решение арестовать предметы одежды в ее магазине в счет взыскания задолженности. Всего было изъято 145 предметов одежды — пиджаки, брюки, платья, шарфы и сумки. На многих из них — логотипы известных мировых производителей одежды", — рассказали в пресс-службе УФССП.
Новости по теме:
Петербургские приставы арестовали детский смокинг и другие наряды в бутике...
Генпрокуратура арестовала за рубежом имущество на $1 млрд
Приставы в Петербурге заказали у бизнесмена букет роз, чтобы изъять его...
Петербуржец заплатил банку 2,5 млн рублей долга ради поездки за рубеж
При этом кредиторы уверены, что все вещи являются подделкой. Специалистам предстоит выяснить, так ли это на самом деле. В любом случае, эти вещи будут проданы на аукционе в счет погашения долгов, если предпринимательница не расплатится иным способом.
