Приставы в Петербурге арестовали у предпринимательницы одежду в ее магазине из-за долгов

Приставы в Петербурге арестовали часть товаров в магазине женской одежды из-за долгов его владелицы. Она должна была по решению суда вернуть своим кредиторам 7,5 млн рублей.

Судебные приставы в Петербурге арестовали у предпринимательницы женскую одежду в ее магазине в ТК "Шуваловский" за крупный долг перед кредиторами. По данным пресс-службы ведомства, речь идет о сумме в 7,5 млн рублей.
Ранее в суд Петербурга обратились три человека. По их словам, знакомая одолжила у них деньги, чтобы открыть свой бизнес. Однако долг так и не вернула. Суд поддержал взыскателей, постановив должнице вернуть всю сумму.
"Поскольку бизнес-леди не исполняла судебное решение, судебный пристав принял решение арестовать предметы одежды в ее магазине в счет взыскания задолженности. Всего было изъято 145 предметов одежды — пиджаки, брюки, платья, шарфы и сумки. На многих из них — логотипы известных мировых производителей одежды", — рассказали в пресс-службе УФССП.
При этом кредиторы уверены, что все вещи являются подделкой. Специалистам предстоит выяснить, так ли это на самом деле. В любом случае, эти вещи будут проданы на аукционе в счет погашения долгов, если предпринимательница не расплатится иным способом.