Главред RT объяснила обидой призыв Макфола записать телеканал в иноагенты

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

   

Главный редактор телеканала RT и агентства Sputnik Маргарита Симоньян объяснила обидой предложение экс-посла США в России Майкла Макфола считать журналистов RT и Sputnik иностранными агентами. По мнению Симоньян, журналисты RT «часто» критикуют Макфола.
«Критикуем справедливо, потому что мало мы знаем людей, которые, будучи призванными налаживать отношения между двумя странами, умудрились внести столько личного вклада, чтобы эти отношения испортить», — заявила Симоньян. Кроме того, она добавила, что Макфол «очень много сделал для того, чтобы взращивать антироссийскую истерию».
Накануне в колонке для The Washington Post Макфол предложил Вашингтону подумать над вопросом о включении телеканала RT и агентства Sputnik в список иностранных агентов в связи с якобы оказанной ими поддержкой избранному президенту страны Дональду Трампу.
Дипломат назвал недостаточным начатое администрацией президента США Барака Обамы расследование кибератак в ходе предвыборной кампании. Он считает, что это расследование должно проводиться на двухпартийной основе. По его мнению, в мире сложился «Нелиберальный Интернационал» вместо коммунистического. Россия и другие иностранные субъекты участвуют в производстве фейковых новостей, уверен дипломат