Вместе с полковником МВД по делу о взятке 100 млн рублей в Петербурге задержаны два бизнесмена

Автор фото: Ваганов Антон

Еще два человека были задержаны вместе с полковником Юрием Тимченко, которого подозревают в получении взятки 100 млн рублей. Задержание произошло, по предварительным данным, когда мужчине передавали 50 млн рублей.

Накануне вечером, 8 декабря, на парковке ТРЦ "Галерея" в центре Петербурга был задержан глава отдела собственной безопасности "Запад" РУСБ ГУСБ МВД России (отдел собственной безопасности по СЗФО) Юрий Тимченко. Как пишет "Фонтанка.ру", вместе с ним ФСБ задержала еще двух человек, ими оказались, по предварительным данным, двое знакомых Тимченко петербургских бизнесменов.
Задержание произошло около 20:00. Полковника, уточняет издание, подозревают в получении взятки 100 млн рублей. Однако непосредственно в момент задержания мужчине якобы передавали сумму 50 млн рублей. По версии следствия, это была первая часть от оговоренных 100 млн рублей.
По неподтвержденной пока информации, под подозрением по этому делу проходит еще один сотрудник этого отдела собственной безопасности — подполковник. У него, как у Тимченко, дома ночью проходили обыски. О его личности пока не сообщается.