СМИ сообщили о связи между выплатой премии главе "Почты России" и обысками в компании

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

По данным СМИ, проходящие сегодня в центральном офисе "Почты России" обыски связаны с доследственной проверкой о премии гендиректора компании Дмитрия Страшнова.

Проходящие сегодня, 9 декабря, обыски в центральном офисе "Почты России" в Москве связаны с доследственной проверкой о премии гендиректора компании Дмитрия Страшнова. "Данное следственное мероприятие проведено в рамках доследственной проверки в отношении гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова", - передает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.
Следователи уже изъяли часть документов.
В конце ноября стало известно, что Генпрокуратура России установила факт незаконной выплаты Дмитрию Страшнову заработной платы в размере более 95 млн рублей. Генпрокуратура направила в СКР материалы на возбуждение по статье "Злоупотребление полномочиями", а также по статье "Халатность" в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи РФ, принимавших решение о выплате премии.
По версии следствия, в июне 2015 года по результатам финансово-хозяйственной деятельности "Почты России" в 2014 году "руководителю было согласовано вознаграждение в размере 95,4 млн рублей".
В свою очередь, директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая заявляла, что министерство не согласно с выводами прокурорской проверки в отношении Страшнова.