WÜRTH расширяется в Петербурге

Немецкий концерн WURTH открыл логистический центр в Петербурге. Он даст возможности для развития компании на Северо-Западе и сокращения издержек.

В начале декабря состоялось торжественное открытие современного логистического центра концерна WURTH в пригороде Санкт-Петербурга, Шушарах. Под одной крышей здесь разместятся головной офис дочернего предприятия концерна WURTH – ЗАО «Вюрт Северо-Запад», складские площади и сервисные службы. На открытии присутствовал владелец международного концерна профессор Рейнхольд Вюрт. Он отметил, что новый комплекс позволит компании вырасти в  несколько раз. «Мы верим в будущее вашей страны», - подчеркнул Рейнхольд Вюрт.
Инвестиции в комплекс составили около 700 млн рублей. Общая площадь склада составляет около 14 тыс. м2, что позволяет хранить здесь около 10 тыс. паллет. Пока на складе заполнено 3,5 тыс. паллет на обычном складе и 1 тыс. паллет на в химическом блоке. Всего здесь в настоящее время около 9 тыс. наименований продукции WURTH, но ассортимент будет значительно расширен. Комплекс удобно расположен – рядом с кольцевой дорогой, Мурманским, Киевским и Московским шоссе.
Если раньше компании приходилось арендовать склады, то сейчас, переехав в собственное здание, ЗАО «Вюрт Северо-Запад» сможет более свободно развиваться. Здесь будут установлены новые линии фасовки, разместится лаборатории тестирования продукции и контроля качества, будет работать учебный центр, сервисный центр по ремонту и обслуживанию сложного инструмента. Кроме того, здесь в ближайшее время откроется фирменный «Вюрт-Маркет».  
В концерне подчеркивают, что несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию, компания продолжает инвестиции в России и расширяет свое присутствие на рынке. Основная причина заключается в том, что российский бизнес концерна WURTH активно развивается. В 2016 году рост оборота составит почти 20 %, на 2017 год такие же планы.  Как подчеркнул член правления WURTH Райнер Шпехт, несмотря на стагнацию в экономике, российские компании всегда приносят прибыль, и эту прибыль концерн реинвестирует в развитие  услуг для клиентов  в России.  
Причина заключается, прежде всего, в высоком качестве продукции и качественном сервисе, который предоставляет WURTH в России. Как отметила Галина Васильева, генеральный директор ЗАО «Вюрт Северо-Запад», бренд компании очень узнаваем в России и имеет высокую репутацию, так что даже в кризис автосервисы и промышленные предприятия стремятся покупать расходные материалы и инструмент WURTH.  
Концерн WURTH был основан в Германии в 1945 году и до сих пор остается семейным предприятием, что не мешает ему быть мировым лидером в поставках комплектующих, расходных материалов и инструментов профессионального уровня для монтажа, технического обслуживания и ремонта. Сейчас компания представлена в 80 странах мира. По словам Рейнхольда Вюрта, именно в интернационализации компании заключается один из секретов ее успеха. По итогам 2016 года ожидается, что оборот компании составит 11,8 млрд евро, а прибыль – около 600 млн евро. В России WURTH работает с 1993 года, на территории страны действует 3 независимых компании. При этом ЗАО «Вюрт Северо-Запад» представлено не только во всех крупных городах Северо-Западного региона России, но и в небольших - везде, где есть промышленные предприятия и обслуживание автотранспорта.