Советник Трампа прибыл в Москву для встречи с "идейными лидерами"

  

Американский инвестор Картер Пейдж, работавший советником избранного президента США Дональда Трампа, прибыл в Москву 8 декабря, где он планирует провести несколько встреч, сообщает РИА Новости. "Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами", — сказал он. Пейдж уточнил, что пробудет в Москве до 13 декабря.
Ранее сообщалось, что сам Дональд Трамп, вопреки своим предвыборным заявлениям, не приедет с официальным визитом в Россию до своей инаугурации, которая пройдет 20 января. По данным "Известий", избранного президента США убедили не ехать в Москву до этого срока его советники.
Картер Пейдж работал в Москве с 2004 по 2007 год. Он участвовал в открытии российского отделения банка Merrill Lynch, а также активно консультировал "Газпром", в частности по покупке контрольного пакета в проекте "Сахалин-2". После возвращения в Нью-Йорк Картер Пейдж, владеющий, по собственным заявлениям, акциями "Газпрома", начал консультировать иностранных инвесторов в российские активы, напоминает "Коммерсант".