В Петербурге изъяли 3 тыс. литров контрафактной водки на 1 млн рублей

Автор фото: static.mvd.ru

  

В Саперном накрыли цех по производству контрафактной водки, сообщает ГУ МВД по Петербургу. Сотрудники полиции изъяли 3,2 тыс. литров контрафактного алкоголя на сумму, превышающую 1 млн рублей. Производством занимались выходцы из СНГ, организатор задержан.
"Семеро граждан одного из сопредельных государств без разрешающих документов изготавливали водочную продукцию, разливали в пластиковые канистры и упаковывали ее в коробки для дальнейшей реализации. На месте был задержан предполагаемый организатор указанного подпольного цеха", - сказано в сообщении ведомства.
По данным ведомства, водку изготавливали в разливочном цехе площадью более 140 м2 на территории складского комплекса в поселке Саперный в Колпинском районе. Полиция нашла несколько емкостей с водкой по 1 тыс. литров, бочки по 200 литров, а также тару для последующего розлива.
Полиция возбудила административное расследование по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии"). Устанавливаются каналы сбыта контрафакта. Изъятая продукция помещена на склад временного хранения.