Бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна перевели в тюремную больницу

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

  

Бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, задержанного по делу о мошенничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове, перевели из следственного изолятора Кресты в межобластную больницу ФСИН им. Гааза.
По предварительной информации, бывшего высокопоставленного чиновника отправили в больницу во второй половине дня 5 декабря, после того как медики отметили ухудшение самочувствия арестованного, сообщает "Фонтанка".
18 ноября Смольнинский суд арестовал Оганесяна до 15 января 2017 года. В ходе процесса Оганесяну вызвали медиков, заседание прервали на полчаса для оказания помощи. В начале заседания Оганесян заявил о наличии у него хронических заболеваний, не уточнив, каких именно. Накануне из-за проблем со здоровьем экс-чиновник на 3 часа был доставлен в Александровскую больницу, а потом обратно в ИВС.
По версии следствия, в 2014 году Оганесян был причастен к хищению 50 млн рублей по одному из контрактов с "Инжтрансстроем-СПб". Речь идет об установке видеотабло компанией "ТДМ". Следователи считают, что Оганесян в итоге вывел эту сумму через фирмы-однодневки. Бизнесмены и чиновники — соучастники Оганесяна — Янчик, Попов и Ковалева активно сотрудничают со следствием. Куспиц заключен под стражу, вину в совершении преступления он не признает.