Завод Toyota в Петербурге начал работать в две смены для увеличения производства машин

Автор фото: Беликов Валентин

Завод Toyota в Петербурге начал работать в две смены. Предприятие намерено увеличить производство автомобилей.

Завод Toyota в Петербурге теперь будет работать в две смены для увеличения производства автомобилей. В компании уверяют, что это решение обусловлено ростом спроса на Camry и RAV4 в России, пишет РБК со ссылкой на заявление предприятия.
В январе-ноябре 2016 года в России было продано 25,5 тыс. автомобилей Toyota Camry. Продажи кроссовера Toyota RAV4 в январе-ноябре 2016 года выросли на 31% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, достигнув 28,4 тыс. автомобилей. Объем производства предприятия в январе-ноябре 2016 года вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил свыше 33 тыс. автомобилей.
По данным "Auto-Dealer-СПб", в январе-октябре 2016 года петербургские заводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 229,8 тыс. автомобилей, что на 9% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей продолжает расти. По итогам 10 месяцев она составила 25,2% (в январе-сентябре — 25,1%).
Впервые за историю развития петербургского автопрома сразу семь моделей, выпускаемых на городских предприятиях, вошли в топ-25 самых популярных машин в России. По итогам 10 месяцев к Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota RAV4, Toyota Camry, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail присоединился Hyundai Creta.