Турция станет хедлайнером туристического сезона в 2017 году

 

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курорты Турции по-прежнему пользуются большим спросом у российских туристов.
Отметим, что даже под конец сезона Турция оставалась популярнейшим направлением для туристических поездок. Пику продаж способствовали главным образом эффект отложенного спроса и отличная погода.
Большинство ведущих компаний, занимающихся данным направлением, уже открыли раннее бронирование на следующий год. И по итогам последних продаж позиции Турции на следующий сезон выглядят очень уверенными. Кроме того, было высказано предположение о сохранении доступной стоимости размещения в турецких гостиницах.
«Цены будут на уровне 2015 года или даже ниже. Это связано с необходимостью турецких отельеров вернуть именно российский сегмент туристического рынка. Экономическая ситуация в стране, которая просто не позволяет людям платить за путевки больше денег, и, наконец, это и третий фактор — внутренняя инфляция в Турции, благодаря которой есть возможность понизить стоимость продукции и услуг, не снижая своей прибыли», — сообщает PR-директор компании Tez Tour Лариса Аханова.
В настоящее время средняя стоимость тура составляет около $600.