Специалисты ЦШК рассказали, в каком порядке монтировать встроенный шкаф и натяжной потолок

Тандем из шкафа-купе и натяжного потолка – отличный выбор для современной квартиры. Главное – выполнять монтаж шкафа и потолка с учетом секретов, которыми поделились специалисты ЦШК.

Шкафы-купе на сегодняшний день являются одними из самых стильных и популярных предметов мебели, без которых невозможно представить ни одну современную квартиру или дом. Шкафы-купе отлично вписываются в любой интерьер помещения, при этом великолепно сочетаясь с натяжными потолками.
Если Вы решили купить шкаф-купе и оборудовать натяжной потолок, то вполне резонным вопросом является порядок проведения таких работ и требования к ним. Технологи компании "Центр Шкафов Купе", основываясь на собственном опыте и знаниях, говорят, что можно сначала монтировать потолок, а потом шкаф-купе, либо наоборот – особой разницы нет. Главное доверять эти работы профессионалам и применять некоторые дополнительные меры:
1. Если шкаф-купе монтируется после оборудования потолка. Встроенный шкаф-купе подразумевает монтаж верхней направляющей к потолку, что реализовать не удастся, в случае уже смонтированного натяжного потолка. Если Вы устанавливать шкаф-купе после монтажа потолка, то при оборудовании потолка важно прикрепить к потолку специальную закладную, к которой впоследствии будет крепиться направляющая дверей. Закладная при этом должна иметь ширину не менее 8 см. Кроме того, не стоит забывать, что система дверей забирает около 10 см глубины шкафа.
2. Если шкаф монтируется до оборудования потолка. При таком порядке работ наши специалисты устанавливают закладную - брус необходимого размера под верхней направляющей, к которой после монтажа шкафа крепится потолок, пряча под собой закладной брус.
"Наши мастера обладают огромнейшим опытом монтажа шкафов-купе и проведения других ремонтных работ. Именно поэтому они могут подсказать, в каком порядке производить монтаж тех или конструкций по отношению к шкафам-купе. Обращайтесь в компанию "Центр Шкафов Купе" за консультациями, и мы поможем Вам подобрать лучший вариант шкафа и оптимальный способ его установки" - комментирует менеджер по работе с клиентами компании "Центр Шкафов Купе".
Ассортимент компании "Центр Шкафов Купе" включает как стандартные шкафы-купе, так и модели, изготовляемые под заказ. Оформить заказ можно на сайте центр-шкафов.рф или в официальном магазине компании.