Компания "Такелаж-Нева" разработала проект монтажа, а также произвела подъем и такелажные работы ванны из оникса

Новости компании "Такелаж-Нева"

В нашей компании встречаются нестандартные работы, которые требую не только индивидуального подхода, но и самой что ни наесть ювелирной работы.
Ванна из целого куска мрамора - оникса весом 2000 кг. Проект проведения работ достаточно долго согласовывался. Все работы и имущество нами были застрахованы.
Отсутствие подъездных путей для автокрана, в связи с уже благоустроенной придомовой территорией, значительно усложняло ситуацию. Работать приходилось с набережной, поэтому пришлось не только использовать автокран 70 тонн, но и согласовывать с ГИБДД перекрытие данной улицы на все время работ.
Данное имущество поднималось на 8-й этаж и подавалось через оконный проем.
Сложность монтажа заключалась в том, что помещение было уже подготовлено, а именно (стены, полы были изготовлены также из оникса), расстояние между стенами и ванной не превышало 2мм. Приходилось работать очень аккуратно, в противном случае могло произойти обрушение стен.
После чего, в потолке, были установлены анкерные крепления для талей, с помощью которых ванна была поднята и удален транспортный поддон. Ванну пришлось опускать на заранее изготовленные формы изо льда, так как она не имеет ножек. После этого стропы из под ванны были извлечены и в течении нескольких часов, пока таял лед, нашими сотрудниками ванна корректировалась по месту установки.
Данные работы конечно большая редкость, далеко не каждый сможет себе купить данную ванну. Но мы рады, что можем показать свою квалификацию даже в таком, почти творческом процессе.