Дональд Трамп обвинил сенаторов в попытках развязать Третью мировую войну

Автор фото: Линдси Грэм и Джон Маккейн

Президент США Дональд Трамп обвинил сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма в постоянных попытках развязать Третью мировую войну.

Дональд Трамп призвал сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма направить свою энергию на борьбу с террористами из "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России экстремистская организация), нелегальной иммиграцией и обеспечение безопасности на границах вместо постоянных попыток развязать Третью мировую войну.
"Совмеcтное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма ошибочно, к сожалению, они слабо разбираются в вопросах иммиграции. Оба сенатора должны сосредоточить свою энергию на ИГ, нелегальной иммиграции и безопасности на границах вместо постоянных попыток начать Третью мировую войну", — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.


В пятницу Дональд Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов". Документ на 90 дней запрещает въезд в США гражданам из семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана) и на неопределенный срок — беженцам из Сирии, а также приостанавливает прием страной беженцев в целом.
Сенаторы-республиканцы Грэм и Маккейн в совместном заявлении назвали указ "раной, причиненной самим себе" в борьбе с терроризмом. По мнению сенаторов, указ посылает сигнал, что США не желают принимать мусульман, что может поспособствовать вербовке террористов.