Савченко рассказала о планах Путина захватить Британию в ходе Третьей мировой войны

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

   

Амбиции президента России Владимир Путина не ограничатся восточной Украиной, заявила в интервью канадскому телеканалу CBC депутат Верховной Рады Надежда Савченко. По ее словам, если Запад не вмешается, то Россия начнет полномасштабное вторжение, которое «может закончиться в Великобритании».
«Нам нужно иметь принципы, чтобы встать на защиту. В частности, такая политика привела к Первой и Второй мировым войнам. Нам нужно быть предусмотрительными в будущем, чтобы предотвратить эти типы конфликтов. Если мы не будет дальновидными, мы столкнемся с Третьей мировой войной», — приводит канал слова Савченко.
Парламентарий также похвалила жителей Канады за проявляемые ими вежливость и позитив. «Это является преимуществом во многих ситуациях, но не в той, когда вам приходится иметь дело с таким «хулиганом», как Россия», — подчеркнула нардепутат.
В ноябре Савченко призвала победившего на выборах президента США Дональда Трампа усилить санкции против Москвы. В сентябре она назвала Россию врагом, а в мае заявила, что в случае Третьей мировой войны Крым вернется в состав Украины.