В центре Петербурга сгорел прогулочный катер "Москва-178"

Автор фото: fontanka.ru

  

Спасатели потушили пожар на прогулочном катере в Петербурге. Сообщение о пожаре на набережной Макарова, у дома №34, поступило на пульт дежурного экстренных служб в 05:20. На прогулочном катере горела надстройка, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
"На прогулочном катере типа "Москва-178" размером 40 на 6 м — горение надстройки на площади 70 м2", — сказано в сообщении. В 05:27 ранг пожара был повышен до №1-Бис, через 25 минут пожар локализовали, помешав огню перекинуться на стоящее рядом судно.
В 06:00 ранг пожара был понижен до №1. Через 40 минут возгорание ликвидировали полностью. Сведений о погибших и пострадавших не поступало. Огонь тушили семь единиц техники и 29 человек личного состава. На время ликвидации пожара набережная Макарова была закрыта до Малого проспекта Васильевского острова.
Как отмечают в комментариях к новости в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", это не первый инцидент со сгоревшим "Метеором" на набережной Макарова. "Да, не первый случай. Помните, в 2008-2010 годах (точно не помню) на Университетской "Метеор" сгорел и затонул? Кстати, его потом резали рядом с сегодняшней "трагедией", — напоминает Василий.