Роскомнадзор вынес предупреждение The New Times за мат в статье про священников

Автор фото: Наталья Введенская в Facebook

  

Роскомнадзор вынес предупреждение редакции и учредителю журнала The New Times за использование незензурной брани в публикации, сообщается на сайте ведомства.
Нарушение нашли в статье "Чувства есть у всех, и каждый сам за них в ответе", которая была опубликована 21 ноября. Репортаж был посвящен пикету против уголовной статьи об оскорблении чувств верующих, который прошел в Петербурге 18 ноября.
"Вы что, хотите, чтобы ***** (бранное название сотрудниц сферы сексуальных услуг. — Ред.) в церкви скакали? — допрашивал отца Григория пожилой мужчина, воинственно наступавший на подол его рясы", — сообщалось в тексте. На сайте The New Times скрыта только одна буква слова.
В Роскомнадзоре пояснили, что, согласно статье 4 закона "О средствах массовой информации", в СМИ запрещено распространять материалы, содержащие мат, и потребовали незамедлительно отредактировать статью.
В феврале журнал The New Times был оштрафован на 44 тыс. рублей за то, что упомянул запрещенную в России организацию "Правый сектор", не указав, что она запрещена. По закону, если одно СМИ получает два предупреждения в течение года, у него по суду может быть отозвана лицензия. Журнал The New Times и сайт издания зарегистрированы как два разных СМИ.