Посольство РФ проверяет информацию об убийстве подростком из России приемных родителей в США

Посольство России проверяет информацию об убийстве подростком из России его приемных родителей в США. Кроме того, российские дипломаты готовы оказать правовую поддержку молодому человеку.

Посольство России проверяет информацию об убийстве подростком из России его приемных родителей в США, сказал пресс-секретарь посольства Николай Ланохин, комментируя информацию о произошедшем, сообщает РИА Новости.
По его словам, российские дипломаты готовы оказать правовую поддержку подростку, если подтвердится его российской гражданство, добавил Ланохин.
В городе Кроули в штате Техас в США произошла трагедия: 17-летний парень, усыновленный американской парой в России, задержан по подозрению в убийстве своих приемных родителей. По данным издания Dallas News, звонок о происшествии поступил в местную полицию днем 1 декабря.
Полицейские обнаружили в доме тело 60-летнего Троя Джина Брюэра – он был пилотом American Airlines, а в соседней комнате в чемодане лежало тело его супруги – 64-летней Мэри Шелдон Брюэр. Сейчас подозреваемый в убийстве подросток находится в тюрьме, за него назначен залог $200 тыс. По не подтвержденной пока информации, молодой человек мог застрелить своих приемных родителей. У них, кроме него, было еще два приемных ребенка, обоих пара усыновила в России.