Оскорблявший Обаму президент Филиппин рассказал о предложении Трампа посетить Белый дом

Автор фото: Global Look Press

Президент Филиппин Родриго Дутерте сказал, что Дональд Трамп пригласил его посетить Белый дом. Дутерте также позвал избранного президента США к себе на родину.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что избранный президент США Дональд Трамп пригласил его посетить Белый дом в следующем году. Приглашение прозвучало в ходе телефонного разговора политиков. Согласился ли Дутерте, неизвестно, пишет РБК.
Помощник Дутерте Бонга Го отметил, что беседа, продлилась 7 минут, но была "очень вовлеченной и оживленной". Дутерте, в свою очередь, пригласил Трампа в следующем году приехать на Филиппины на саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
Ранее Дутерте поздравил миллиардера Дональда Трампа с победой на выборах президента США. Он также отметил, что теперь страны смогут наладить сотрудничество.
Президент Филиппин регулярно совершал выпады в сторону Барака Обамы. В частности, он называл Обаму сыном шлюхи и посылал к черту. Вместе с тем Дутерте оскорблял и других политиков. К примеру, он назвал дураком генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.