После гибели семерых человек в ДТП в Чечне закрыли все продающие алкоголь магазины

Автор фото: Коньков Сергей

В Чечне перестали работать все магазины, продающие алкоголь. Это произошло после встречи владельцев бизнеса с главой парламента республики Магомедом Мустафиновым.

Владельцы всех магазинов по продаже алкоголя в Чечне объявили о закрытии магазинов. По данным агентства "Кавказ. Реалии", на такой шаг они пошли после встречи c главой парламента, руководителем оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Магомедом Даудовым. На мероприятии политик напомнил о смертельном ДТП с пьяным водителем, в результате которого погибли семь человек.
"После встречи с Даудовым практически все владельцы магазинов, продающих винно-водочную продукцию, отказались от выданных лицензий. По нашей информации, власти обещают им помочь в перепрофилировании бизнеса", — пишет издание.
Также сообщается, что после аварии все родственники-мужчины виновника ДТП покинули республику. Как уверяют оставшиеся члены семьи, сделали они это по своей инициативе.
В ночь на 28 ноября вблизи Чернореченского поста на трассе "Кавказ" в Чечне нетрезвый водитель машины Ford Алам Хаджаев выехал на встречную полосу, где врезался в ВАЗ-21014. Последний автомобиль от лобового столкновения отбросило на едущую сзади "Приору". Погибли семь человек: Хаджаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также девушка 26 лет и еще двое мужчин. Сын Хаджаева — Артур (11 лет) и водитель "Приоры" доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Все погибшие в машине ВАЗ-21014 (пять человек) были членами одной семьи.