В Петербурге спасатели предупредили о метели и гололедице 30 ноября

Автор фото: Ермохин Сергей

  

В Петербурге в среду, 30 ноября, ожидается метель, а на дорогах — гололедица, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Согласно прогнозу ведомства, ночью ожидается небольшой, местами умеренный снег. Днем обильный снегопад сменится метелью.
По прогнозу синоптиков, ветер юго-западный, южный с порывами до 7-12 м/с. Температура воздуха ночью минус 9-11 градусов, с повышением к утру до минус 6 градусов тепла, днем до минус 2 градусов. Атмосферное давление понижается. На дорогах в ближайшие сутки будет гололедица.
За ноябрь дорожниками Петербурга было вывезено более 700 тыс. м3 снега, что в 230 раз больше, чем в ноябре прошлого года. С начала снегопадов на улицы города выпало 85 см осадков. За всю зиму 2014 года вывезено 300 тыс. м3 снега, за всю прошлую зиму — 1,5 млн м3.
В минувшие выходные, когда в Петербурге вновь пошел снег, ночью и днем на уборку и посыпку дорог и тротуаров пескосоляной смесью выходили более 700 единиц спецтехники. Во вторник днем на улицах города работают около 750 спецмашин и почти 900 дворников, сообщили в комитете по благоустройству.