Песков прокомментировал танец Навки про холокост на шоу "Ледниковый период"

Автор фото: Скриншот с видео "Первого канала"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что гордится своей женой, фигуристкой Татьяной Навкой. Так он ответил на критику номера фигуристки в ледовом шоу на "Первом канале", где она и ее партнер Андрей Бурковский предстали в образе узников Освенцима.

Дмитрий Песков прокомментировал выступление своей жены Татьяны Навки и Андрея Бурковского, которые во время телешоу "Ледниковый период" вышли на лед в образах узников Освенцима.
"Я не думаю, что это вопрос, который как-то касается Кремля. В силу своей работы я существенно ограничен в возможности как-то это комментировать. Я горжусь своей женой, вот что я могу сказать", — сказал Песков РИА Новости.
Номер Навки и Бурковского на шоу вызвал скандал. Фигуристка и артист вышли на лед в полосатых робах узников концлагерей со звездой Давида на груди. Они исполнили танец под песню Beautiful That Way из фильма "Жизнь прекрасна". Этот фильм посвящен истреблению евреев во время Второй мировой войны.
Зрители раскритиковали номер в Интернете. Сама Навка заявил, что "Ледниковый период" — это не просто шоу, а театр, и подобные темы в нем нужно поднимать обязательно, отмечает "Комсомольская правда".
"И если молодые люди посмотрят и поинтересуются, что это, и потом узнают про холокост, концлагеря и фильм "Дольче вита", — значит, мы попали в точку", — приводит издание слова фигуристки.