Киевские власти пообещали провести Евровидение "при любых погодных условиях"

Замглавы киевской администрации Алексей Резников пообещал, что Евровидение на Украине состоится в любую погоду.

Украина примет Евровидение в 2017 году, заверил на своей странице в Facebook заместитель главы киевской администрации Алексей Резников.
"Уважаемые дамы и господа! "Матч" состоится при любых погодных условиях :-)" — написал Резников.
Он отметил, что Киев готов к принятию песенного конкурса. Кроме того, по словам Резника, в бюджете предусмотрены 200 млн гривен на его подготовку и проведение, из которых 50 млн будут выделены в этом году и 150 млн — в следующем.
Глава киевской администрации также отметил, что киевские власти собирались освоить около 1 млрд гривен на подготовку инфраструктуры города. Эти деньги, по его словам, предусмотрены на ремонт дорог, благоустройство, озеленение и т. д. Резников отметил, что это в городе делается каждый год, из-за "Евровидения" большее внимание будет уделено местам, где будут сосредоточены в дни конкурса киевляне и гости столицы.
"Зачем коверкать слова и.о. гендиректора НТКУ (Национальная телекомпания Украины. — Ред.) — уважаемого господина Александра Харебина — и делать громкие заголовки о том, что Украина может потерять возможность проведения Евровидения, когда господин Харебин четко сказал журналистам: ГОСУДАРСТВО УКРАИНА справится, и ЕВРОВИДЕНИЕ ПРОЙДЕТ В УКРАИНЕ В ГОРОДЕ КИЕВЕ! (авторская орфография сохранена. — Ред.)", — написал Резников.