Путин лично следит за ситуацией со стрельбами Украины над Крымом

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Владимир Путин в курсе ситуации с объявленными Украиной учебными стрельбами в районе Черного моря. Министерство транспорта РФ предпринимает в данной ситуации все необходимые меры.

Президент России Владимир Путин в курсе ситуации с объявленными Украиной учебными стрельбами в районе Черного моря. В Кремле уверены, что Министерство транспорта РФ предпринимает в данной ситуации все необходимые меры. "Этой ситуацией занимается профильное ведомство — Минтранс, это ведомство федеральной власти делает все, что необходимо", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.
На вопрос, следит ли Путин за ситуацией, представитель Кремля ответил: "Безусловно".
Ранее советник главы Росавиации Сергей Извольский заявил, что ведомство допускает возможность полного запрета на полеты над Крымом из-за намерений Украины провести ракетные стрельбы в районе Симферополя.
На прошлой неделе Росавиация сообщила о планах Украины провести ракетные стрельбы в районе Симферополя. "В нарушение всех международных соглашений Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ в районе полетной информации "Симферополь", — говорилось в сообщении ведомства.
В нем также уточнялось, что Украина же издала НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве. Предполагается, что стрельбы пройдут 1 и 2 декабря этого года.