РЕН ТВ отказался отменять показ скандального фильма Оливера Стоуна "Украина в огне"

Автор фото: Волков Павел
Украина. Киев. Майдан.

Канал РЕН ТВ не собирается убирать из эфира фильм американского режиссера Оливера Стоуна "Украина в огне", за запрет доступа к которому украинцы собирают подписи в Интернете.

Несмотря на скандал, вызванный фильмом "Украина в огне" еще до его выхода, РЕН ТВ не собирается отказываться от показа премьеры. Об этом заявила радиостанции "Говорит Москва" пресс-секретарь телеканала Екатерина Чиченина.
"Петиция на фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" никак не может повлиять на показ фильма на РЕН ТВ. Она способна лишь подогреть интерес к проекту", — сказал Чиченина.
Ранее украинец Андрей Незваный разместил на сайте change.org петицию с призывом закрыть доступ к фильму на Украине.
"Фильм, на первый взгляд, посвящен евромайдану, однако по факту всемирно известный режиссер снял очередную провокацию. В нем все перекручено с ног на голову, а факты подтасованы", — заявил автор петиции, обвинив авторов фильма в попытке спровоцировать массовые волнения на Украине. Петицию подписали почти 10,5 тыс. человек.
Картина "Украина в огне" посвящена событиям на майдане 2014 года. Интервью для нее Оливеру Стоуну дал президент России Владимир Путин.
На Украине и так запрещено вещание российских каналов. Однак автор петиции опасается, что украинцы смогут посмотреть фильм в Интернете.
Видео: